Gute Jugendarbeit zahlt sich aus


Die hervorragende Jugendarbeit des Schützen- und Heimatverein Gristede von den Betreuern Anja Hemmja und Klaus Gerdes hat sich erneut ausgezahlt. Bei den vor kurzem stattgefundenen Kreismeisterschaften und den anschließenden Bezirksmeisterschaften konnte die Jugendabteilung des Vereins mehrere Titel sowie vorderste Plätze belegen. Die Ergebnisse im Überblick:

Kreismeisterschaften:        
Schüler (weiblich): 1. Platz Carolin Gerdes Luftgewehr  
         
Jugend (männlich): 1. Platz Nico Brunßen Luftgewehr 345 Ringe
         
Jugend (weiblich): 1. Platz Janeke Schröder Luftgewehr 327 Ringe
Jugend (Mannschaft): 1. Platz Timo Brunßen Luftgewehr 316 Ringe
    Nico Brunsßen Luftgewehr 345 Ringe
    Janeke Schröder Luftgewehr 327 Ringe
Jugend (männlich): 1. Platz Timo Brunßen KK (liegend) 558 Ringe
         
Junioren A (weiblich): 1. Platz Daniela Gerdes Luftgewehr 362 Ringe
  1. Platz Daniela Gerdes KK (liegend) 562 Ringe
         
Junioren B (weiblich): 1. Platz Michelle Gudatke Luftgewehr  
  2. Platz Ayleen Heuft Luftgewehr  
Junioren B (Mannschaft): 1. Platz Michelle Gudatke Luftgewehr  
    Ayleen Heuft Luftgewehr  
    Anna-Lena Arping Luftgewehr  
         
Junioren (männlich): 1. Platz Pascal Hemmje Luftgewehr 368 Ringe
Junioren (Mannschaft): 1. Platz Pascal Hemmje Luftgewehr  
    Jonas Dittjen Luftgewehr  
    Leon Rück Luftgewehr  
         
Bezirksmeisterschaften:        
         
Jugend (Mannschaft): 4. Platz Janeke Schröder Luftgewehr 337 Ringe
    Nico Brunßen Luftgewehr 317 Ringe
    Timo Brunßen Luftgewehr 314 Ringe
         
Junioren B (weiblich): 1. Platz Ayleen Heuft Luftgewehr 385 Ringe
  3. Platz Michelle Gudatke Luftgewehr 379 Ringe
  6. Platz Anna-Lena Arping Luftgewehr 363 Ringe
Junioren B (Mannschaft): 1. Platz   Luftgewehr 1127 Ringe
         
Junioren (männlich): 1. Platz Pascal Hemmje Luftgewehr 385 Ringe
Junioren (Mannschaft): 1. Platz Pascal Hemmje Luftgewehr  
    Jonas Dittjen Luftgewehr  
    Leon Rück Luftgewehr  
         
ASB-Schießen Edewecht:        
         
Pascal Hemmje 3. Platz 94 Ringe    
Ayleen Heuft            2. Platz 96 Ringe    
         
Mannschaft: 1. Platz

(Pascal Hemmje, Ayleen Heuft, Carolin Gerdes,Janeke Schröder, Timo Brunßen)


jugend km bm 2016